政府公共服务机构

地税局新办税务登记证需要准备的材料

(一)、领取正式营业执照的单位新办税务登记须携带资料(个人合伙企业除外)(1)营业执照或其他核准执业证件原件及复印件(原件审核后退回);(2)组织机构代码证书副本原件及其复印件(原件审核后退回),个体户没有可以不用提供...
政府公共服务机构2016-11-30

国税局设立税务登记(单位纳税人)

税务登记是整个税收征收管理的首要环节,是税务机关对纳税人的基本情况及生产经营项目进行登记管理的一项基本制度。从事生产、经营的纳税人应当自领取营业执照或纳税业务发生之日起三十日内,向生产、经营地或者纳税义务发生地国家税务机关(或地方税务机关)申报办理登记。
政府公共服务机构2016-11-30

地税局税务登记注销材料

分局对提请注销的纳税人实行分类管理,注销结束前应继续履行申报义务,请申请人提供准确的核实电话号码等联系方式。1、所得税在地税缴纳的企业、民办非企业单位及其他社会团体和组织为A类;A类纳税人向税务机关提请注销税务登记时应提供如下资料:1、税务登记证正、副本原件(国地税实行“一证制”的由发证税务机关负责收回)...
政府公共服务机构2016-11-30

区公安局户口类热点问题解答

一、专业人员落户条件 1、具有本科或大专毕业文凭应怎样办理户口?答:全日制普通高校本科以上学历者,有工作单位即可落户;大专学历者(含高级技工学历),在现单位工作满三年可以落户。由人力资源和社会保障局、教育部门受理审批...
政府公共服务机构2016-11-30

区公安局居住证办理热点问题解答

1、居住证办理的法律依据是什么?答:是2012年5月11日省政府第124次常务会议通过,2012年10月1日正式施行的《山东省流动人口服务管理办法》。 2、哪些人员属于青岛市流动人口?答:根据《山东省流动人口服务管理办法》...
政府公共服务机构2016-11-30

区公安局居民身份证类热点问题解答

1、我在外地工作,春节回青岛探亲期间,派出所下发通知单让我尽快办理“二代证”,我由于比较忙一直没有办理。我想了解一下,现在咱们国家二代证办证数占到多大比例?是不是必须要马上办证?答:你好,我国从2005年开始,陆续换发第二代居民身份证工作,至2011年底年底,全国已领取“二代证”的人口超过10.6亿。我市目前共换发二代证670万余张...
政府公共服务机构2016-11-30

区工商局企业法人分支机构开业登记

办理机构:黄岛区工商局企业注册局 许可依据:根据《企业法人登记管理条例》、《企业法人登记管理条例施行细则》、《企业名称管理规定》等...
政府公共服务机构2016-11-30

区工商局股份有限公司设立登记

办理机构:黄岛区工商局企业注册局,联系电话:86165012,办理依据:中华人民共和国《公司法》、《公司登记管理条例》
政府公共服务机构2016-11-30

区工商局企业集团设立登记

联系电话:86165012,办理依据:《企业集团登记管理暂行规定》,办理条件:在中国境内组建企业集团,应当依照本规定办理登记。未经登记不得以企业集团名义从事活动。
政府公共服务机构2016-11-30
共9条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第